Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Комсомольска-на-Амуре.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)
3 года назад

В дежурную часть отдела полиции №1 УМВД России по Комсомольску-на-Амуре с сообщением об угоне транспортного средства обратился мужчина. Заявитель рассказал правоохранителям, что оставил автомобиль на парковке возле дома. Когда мужчина зашел в квартиру, то заметил пропажу ключей от иномарки. Вернувшись на парковку к машине, потерпевший обнаружил отсутствие автомобиля и обратился в полицию.

Информация была передана всем наружным службам. В ходе патрулирования улиц наряд ГИБДД заметил автомобиль, подходящий под описание заявителя. По громкоговорителю инспекторы потребовали водителя остановить транспортное средство. Однако, тот на сообщение не отреагировал, а наоборот, – продолжил движение с увеличением скорости. В результате погони стражи правопорядка задержали автолюбителя с явными признаками опьянения и доставили его в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Факт алкогольного опьянения был подтвержден в ходе медицинского освидетельствования.

Установлено, что фигурант на улице нашел ключи от транспортного средства рядом с припаркованным автомобилем. Злоумышленник открыл иномарку, завел двигатель и поехал кататься по улицам города.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Подозреваемый водворен в спецприемник для лиц, подверженных административному аресту в соответствии с ч.3 ст.12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения». По истечении срока наказания ему будет избрана мера пресечения за совершенное преступление.

Транспортное средство возвращено законному владельцу.

Напомним, что молодых угонщиков задержали в Биробиджане. В дежурную часть МО МВД России «Биробиджанский» от жительницы областного центра поступило сообщение о том, что со двора дома по улице Миллера угнан автомобиль Тойота Карина, принадлежащий ее внуку.

Как вам новость?
смешно
нравится
так себе
печально
я в шоке