Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Комсомольска-на-Амуре.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)
3 года назад

Утро пятницы в Комсомольске началось с волны минирований. Сообщения о заложенных взрывных устройствах поступили в гипермаркеты «Самбери», офисы «Сбербанка» и почтовые отделения. Людей эвакуировали, и на место прибыли спецслужбы.

В «Сбербанке» на Дикопольцева натянули красную ленту, так как посетители поначалу не поняли, что произошло.

— К нам пришли сотрудники полиции и сказали выходить всем на улицу. Сообщение о минировании поступило около десяти утра, — рассказали сотрудники «Сбербанка».

На несколько часов была прервана работа почтовых отделений и гипермаркетов. В последние до пандемии коронавируса месяцы это было обычным явлением. Правда, «минировали» «Самбери» преимущественно в вечернее время. Проверки проходили относительно быстро, поэтому и сейчас некоторые решили подождать открытия магазина на расположенной поблизости парковке.

Судя по количеству «заминированных» объектов, проверки продлятся еще не один час. К слову, это уже второе минирование «Самбери» в этом месяце.

Напомним, в середине декабря ситуация с минированиями образовательных учреждений впервые сложилась в городах Дальнего Востока. Письма с угрозами взрыва поступили в детские сады Хабаровска, Биробиджана и Комсомольска-на-Амуре.

Илья Давыдов, новости сайта dvnovosti.

Как вам новость?
смешно
нравится
так себе
печально
я в шоке