Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Комсомольска-на-Амуре.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)
3 года назад

Прокуратурой Комсомольского района проведена проверка исполнения законодательства о пожарной безопасности в детских лагерях «Амурчонок» и «Буревестник», в ходе которой выявлены нарушения.

Установлено, что в лагерях отсутствуют документы, подтверждающие безопасность эвакуации людей из зданий и сооружений при пожаре, не соответствуют предъявляемым требованиям пожарные сигнализации, не обеспечено достаточное количество источников наружного противопожарного водоснабжения и др.

Сотрудниками органов государственного пожарного надзора ранее виновные лица привлечены к административной ответственности, им выданы предписания об устранении выявленных нарушений.

Однако городской межведомственной комиссией по координации отдыха, оздоровления и занятости детей по приемке работы загородных лагерей под председательством и.о. заместителя главы администрации города Комсомольска-на-Амуре произведена приемка данных лагерей для проведения смены в период с 13 по 30 августа 2020 года.

Учитывая, что нарушения не устранены, прокурор района в суд направил исковые заявления к муниципальным образовательным учреждениям дополнительного образования лагеря «Амурчонок» и «Буревестник» о запрете их деятельности до полного устранения нарушений.

Принимая во внимание, что предусмотренный срок для вступления в законную силу и возможного обжалования принятого по данному делу судебного решения может привести к неоправданной задержке в исполнении судебного акта и, как следствие, поставить под угрозу жизнь и здоровье неопределенного круга лиц, в том числе несовершеннолетних детей, прокуратура района просила обратить решение суда к немедленному исполнению.

Определением Комсомольского районного суда об обеспечении иска деятельность детских лагерей приостановлена.

Исковое заявление находится на рассмотрении.

В настоящее время проводится проверка законности решения, принятого городской межведомственной комиссией по координации отдыха, оздоровления и занятости детей по приемке работы загородных лагерей.

Напомним, как возобновляли работу пришкольные лагеря. Правда, из-за продления карантина, связанного с распространением коронавируса, произойдет это снова в формате онлайн. Школьники, как и в первую смену, будут работать с педагогами дистанционно.

Как вам новость?
смешно
нравится
так себе
печально
я в шоке