Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Комсомольска-на-Амуре.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)
3 года назад

В Комсомольске продолжается реализация федерального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», рассчитанного до 2024 года. На данный момент в эксплуатацию принято три улицы. Благодаря экономии средств при проведении аукционов у администрации города появилась возможность отремонтировать один из проблемных перекрестков Ленинского округа.

Ремонтные работы на объекте еще не начались. Перекресток улицы Орехова и проспекта Московского в данный момент находится в ужасном состоянии: в асфальте трещины и ямы, в которых после дождя скапливается вода.

— Работы будут выполнены в этом году благодаря средствам, сэкономленным на аукционах. Они должны завершиться до середины октября. В следующем году будет отремонтирован еще один проблемный перекресток улицы Советской и проспекта Московского. Там сейчас тоже ямы, которые водителям приходится объезжать, — рассказали в администрации Комсомольска.

В следующем году также по федеральной программе предварительно планируется привести в порядок участок на улице Советской — от Победы до Московского. Стоит отметить, что благодаря «БКАД» в текущем году отремонтировали участок одной из самых разбитых дорог Ленинского округа. Ремонт был выполнен на проспекте Московском от Советской до Орехова. Ранее на этом участке зияли огромные ямы, которые было трудно объехать на автомобиле.

Напомним, всего же с 2019 по 2024 годы Комсомольску необходимо выполнить ремонт 138 улиц города протяженностью 171,5 километра. Ежегодно на эти цели будет выделено 500 миллионов рублей, из которых 450 — из федерального бюджета, более 49 — из краевого и 500 тысяч — из городского.

Илья Давыдов, новости Комсомольска сайта dvnovosti.ru.

Как вам новость?
смешно
нравится
так себе
печально
я в шоке