Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Комсомольска-на-Амуре.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)
3 года назад

18 августа в администрации Комсомольска-на-Амуре прошло заседание городской комиссии по предотвращению чрезвычайных ситуаций. Оно было посвящено усилению противопаводковых мероприятий. Уровень воды в Амуре составляет 197 см. За сутки подъём составил 15 см.

По прогнозам гидрологов пока угрозы паводка для Комсомольска-на-Амуре нет.

В тоже время это не повод терять бдительность городским службам, отвечающим за реализацию противопаводковых мероприятий. Председатель КЧС, заместитель главы администрации города Леонид Багринцев поручил проверить состояние и готовность городских сил и средств необходимых для предотвращения и ликвидации паводка.

На этой неделе пройдет проверка имеющихся дамб, временных защитных сооружений, шиберов. Проводится инвентаризация запасов песка, скального грунта. Коммунальным предприятиям поручено проверить готовность техники, которая может быть привлечена к работе.

Специалисты управления дорожной деятельности муниципалитета должны быть готовы к тампонированию колодцев ливневой канализации. Управлением по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций проводится постоянный мониторинг, складывающейся на Амуре ситуации.

Напомним, что

Изменения в проекте строительства гидрозащитных сооружений в Комсомольске-на-Амуре получили одобрение Главгосэкспертизы. Об этом сообщает пресс-служба ФАУ "Главгосэкспертиза России".

Как вам новость?
смешно
нравится
так себе
печально
я в шоке