Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Комсомольска-на-Амуре.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)
4 года назад

В крае продолжает действовать программа помощи гражданам, чье жилье утрачено или повреждено в результате прошлогоднего паводка.

Решение о продлении выплат принято после того, как непригодными для проживания были признаны еще шесть многоквартирных домов в Комсомольске-на-Амуре.

— На сегодняшний день право на выплаты имеют еще 168 семей. Заключением комиссии, после промерзания в зимний период, весной началось разрушение фундамента. Таким образом, в июле признаны непригодными два многоквартирных дома, и еще четыре – в августе. Документы на предоставление выплат от граждан мы принимаем до 1 октября. А до 1 декабря им необходимо определиться с покупкой и предоставить документы на сделку, — пояснили в министерстве социальной защиты населения края.

В ведомстве также отметили, что размер выплаты рассчитывается исходя из суммы 65384 рублей за квадратный метр. Также, гражданам, обратившимся ранее, до 1 октября необходимо завершить ремонт и проинформировать об этом межведомственную комиссию администрации города либо района.

Всего с прошлого года помощь получили 546 семей на сумму более 600 млн рублей. Приобрели жилые помещения 172 семьи. Денежные средства для проведения капитального ремонта получила 381 семья.

Напомним, что почти 90 миллионов рублей выделено из федерального бюджета Амурскому району на ремонт дорог после наводнения 2019 года. Основная доля – 71 миллион – потратят на восстановление дороги до села Омми протяженностью 18 километров.

Как вам новость?
смешно
нравится
так себе
печально
я в шоке