Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Комсомольска-на-Амуре.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)
4 года назад

Уже не первый год в Комсомольске работает общественная организация «Вселенная добра». Люди спасают жизни и ищут хозяев для бездомных животных. За семь месяцев текущего года было пристроено около 200 питомцев, 153 стерилизовали.

Тем не менее много кошек и собак ищут новый дом. Иногда шансов у них совсем мало из-за травм, полученных во время жизни на улице. Одним из животных, желающих найти новый дом, стал котик по кличке Ветерок.

— В апреле этого года мы нашли животное на улице в Амурске с многочисленными переломами черепа и челюсти. Предположительно, он попал под машину. Чудом кот остался жив. Две недели Ветерок провел в коме, но выжил. К сожалению, пушистик лишился зрения. Во всем остальном это прекрасное и ласковое животное. Хочется, конечно, чтобы Ветерок нашел наконец-то себе любящую семью, — отметила Любовь, представительница «Вселенной добра».

Кошки и собаки находятся на передержке у волонтеров месяцами и даже годами. Порой у людей есть и свои животные, но бросить попавших в беду не могут. Радует, что некоторые питомцы все же находят новые дома.

— Очень много потеряшек находим летом, особенно во время праздников и в дачный сезон. Их хозяева ищут. Но есть и такие, которые никому не нужны. Прежде чем отдать животное в новый дом, мы общаемся с будущими хозяевами, а затем следим за судьбами питомцев. Повезло щенку по кличке Рокки. Его подобрали на улице, несколько месяцев он жил у волонтера. Хозяева нашлись быстро, и пес уехал в Амурскую область на постоянное место жительства. Хотелось бы, чтобы таких историй стало больше, — добавила Любовь.

Чтобы взять животное домой, следует обратиться в организацию «Вселенная добра», найдя ее в социальных сетях, либо позвонить по телефону 8-963-824-76-47. На данный момент на передержке у волонтеров находятся около ста подопечных: щенки кошки и взрослые собаки.

Напомним, в марте прошлого года в ДК «Алмаз» впервые состоялся «Мур-фест», в рамках которого прошла выставка бездомных беспородных кошек. После его завершения девять животных обрели хозяев.

Илья Давыдов, новости Комсомольска на dvnovosti.ru.

Как вам новость?
смешно
нравится
так себе
печально
я в шоке