Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Комсомольска-на-Амуре.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)
4 года назад

18 августа глава города Александр Жорник проинспектировал ход работ по благоустройству общественных пространств Комсомольска.

Свой объезд градоначальник начал с посещения сквера на пересечении улице Вокзальной улице Дикопольцева, на медленные работы в котором главе города неоднократно жаловались горожане. Замедляют работы не только погодные условия, но и нерасторопность подрядчика. Вместе с тем, здесь уже сформированы пешеходные дорожки, устанавливаются бордюры и столбы освещения, началась укладка брусчатки.

Александр Жорник потребовал ускорить темпы работ, поскольку времени остаётся мало, а также организовать своевременный вывоз строительного мусора.

Далее глава города побывал на алле Энтузиастов, где продолжается укладка брусчатки. Впереди установка освещения и уличной мебели. Будет приведена в порядок и зеленая территория.

Близятся к завершению работы в сквере на улице Орджоникидзе. Появилось ограждение, выполнена большая часть полотна из брусчатки, установлены опоры под освещение, завозятся урны и скамейки, появится видеонаблюдение. Руководитель подрядной организации заверил главу города, что все работы будут выполнены в срок.

Также в ходе инспекции Александр Жорник посетил парк «Судостроитель», где продолжаются поэтапные работы по благоустройству. В настоящее время обустраивается аллея от улицы Кирова до ДК ЗЛК – ведется укладка брусчатки, формируется роликовая дорожка. Ранее была проведена санитарная обрезка зеленых насаждений, приобретена уличная мебель, установлены 2 теннисных стола. В будущем будут проведены восстановительные работы фонтана.

В ходе инспекции глава города потребовал от всех подрядчиков завершить благоустроительные работы на общественных пространствах в срок. Также Александр Викторович поручил управлению дорожной деятельности и внешнего благоустройства администрации города при приёмке работ самое тщательное внимание уделять качеству их выполнения.

С 2017 года Комсомольск-на-Амуре принимает активное участие в реализации приоритетного проекта «Формирование современной городской среды». За 4 года на территории города благоустроено 15 общественных пространств на общую сумму 144 млн. рублей и 2 парка на общую сумму более 5 млн. рублей.

Реализация проекта позволяет благоустроить наиболее посещаемые городские пространства, делать их привлекательными, удобными и комфортными для пребывания жителей города.

Напомним, что жители улицы Орехова в Комсомольске-на-Амуре подписали коллективное письмо, в котором просят разбить на месте части рынка «Клюшка» сквер. Инициаторами обращения выступили жильцы дома № 47, окна которых выходят на заднюю – весьма непривлекательную – часть рынка. По их мнению, территория рынка давно превратилась в склад металлолома в виде торговых киосков «аля-90-е годы», которые используются под склады.

Как вам новость?
смешно
нравится
так себе
печально
я в шоке