Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Комсомольска-на-Амуре.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)
3 года назад

В дежурную часть отдела полиции №4 УМВД России по Комсомольску-на-Амуре обратился мужчина с заявлением об угоне транспортного средства. Заявитель рассказал полицейским, что после распития спиртных напитков со своим приятелем, он повез друга домой на своем автомобиле. Управляя иномаркой, мужчина совершил столкновение с впереди идущей машиной. Испугавшись ответственности, он бросил транспортное средство и попытался скрыться с места происшествия. Однако, в этот момент он увидел, как его приятель пересел за руль автомобиля и уехал. Заявитель сразу сообщил в полицию о случившемся.

Оперативный дежурный всем наружным нарядам передал ориентировку на угнанную автомашину. Транспортное средство вместе с подозреваемым было обнаружено сотрудниками дорожно-патрульной службы во время совершения еще одного ДТП.

Водитель угнанной иномарки был доставлен в отдел полиции № 4 для дальнейшего разбирательства.

Правоохранители установили, что фигурант после первого ДТП пересел за руль автомобиля заявителя и поехал кататься по улицам города. Двигаясь на угнанной иномарке, мужчина совершил столкновение с припаркованным транспортным средством и попытался скрыться, но был задержан сотрудниками дорожно-патрульной службы.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Максимальный срок, который может получить мужчина — 5 лет.

В отношении заявителя и подозреваемого составлены административные протоколы по ст. 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения».

Напомним, что на Toyota Caldina, которая ездила пор микрорайону странными зигзагами, местные жители обратили внимание почти сразу. Водитель белого универсала, казалось, бесцельно кружил по разбитым дорогам. При этом состояние шофера выдавала манера езды. В одном месте он едва не задел припаркованную иномарку, потом был в сантиметрах от дорожного знака. События завертелись, когда нарушитель пошел на второй круг.

Как вам новость?
смешно
нравится
так себе
печально
я в шоке