Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Комсомольска-на-Амуре.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)
3 года назад

Следственным отделом УМВД России по городу Комсомольску-на-Амуре доказана причастность местного жителя к хищению ювелирного изделия и денежных средств с банковской карты.

В ходе расследования уголовного дела установлено, что обвиняемый попросил у своей сожительницы деньги в займы на лечение своей матери. Однако, женщина отказалась занимать денежные средства. Тогда злоумышленник в отсутствие хозяйки дома взял из шкатулки ее золотой браслет и банковские карты. В ближайшем банкомате обвиняемый снял денежные средства с пластиковых носителей. Ювелирное изделие подсудимый сдал в ломбард, а вырученные и похищенные денежные средства злоумышленник потратил по личному усмотрению. Сумма ущерба составила 52 тысячи рублей.

При назначении наказания суд учел характер и степень общественной опасности преступления, отсутствие судимости, наличие несовершеннолетнего ребенка и болезнь матери подсудимого, а также частичное возмещение материального ущерба потерпевшей.

Центральным районным судом города Комсомольска-на-Амуре вынесен обвинительный приговор. Подсудимый признан виновным в совершении преступления, предусмотренных ч.2 ст.158 и ч.3 ст.158 «Кража» УК РФ. Ему назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком на один год.

Напомним, что в правоохранительные органы за помощью обратилась местная жительница с заявлением о пропаже, принадлежащих ей ювелирных изделий. Женщина рассказала правоохранителям, что у нее в гостях находился приятель, с которым они распивали спиртные напитки. Во время застолья заявительница из комнаты принесла шкатулку с золотыми украшениями, чтобы показать знакомому. Продемонстрировав ценности, хозяйка оставила шкатулку на столе. Вскоре мужчина засобирался домой, а после его ухода женщина обнаружила пропажу золота. Суммарный ущерб потерпевшая оценила в сумму порядка 46 тысяч рублей.

Как вам новость?
смешно
нравится
так себе
печально
я в шоке