Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Комсомольска-на-Амуре.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)
5 лет назад

Дважды за один вечер спасатели МЧС Комсомольска-на-Амуре вызволяли незадачливых жителей, терпящих бедствие на резиновых лодках на Амуре в условиях штормовой погоды.

Первый звонок поступил вечером 5 августа. Двое мужчин оказались дрейфующими в лодке с заглохшим мотором, весел и спасательных жилетов у них с собой не было. Для помощи пострадавшим на место действия было направлено четыре спасателя на катере "Кальмар". Поиски заняли более 40 минут

— Сильный северный ветер, дождь, трудно было что-либо разглядеть в вечернее время на штормящем Амуре. Хорошо, что с пострадавшими была телефонная связь. Хотя они не ориентировались, где находятся, но мы их нашли, — рассказал Олег Саяпин, спасатель Хабаровского отряда МЧС России.

Взяв на борт людей и их резиновую лодку, спасатели доставили терпящих бедствие в город Юности. Как только завершилась разгрузка катера, поступил следующий звонок. Мужчина перевернулся на лодке, выплыл на остров и просил о помощи.

Развернув катер спасатели вновь поспешили на поиски. Ситуация осложнялась тем, что телефонной связи с мужчиной не было, от сырости батарея мобильного устройства вышла из строя.

— Искали его минут 30, опасались, что не найдем. Из-за дождя и ветра видимость была плохая, к тому же, уже темнело. Добрались до острова Менделеева, стали осматривать берега и обнаружили пострадавшего, — отметил Олег Саяпин.

Рыбак рассказал, что от ветра его резиновую лодку захлестнуло волной и перевернуло. Он успел скинуть сапоги, а спасательный жилет с него сорвало. Однако ему повезло, он смог доплыть до острова, где и ждал помощи. Телефон промок, но к счастью пострадавшему удалось сделать звонок спасателям.

Спасатели эвакуировали незадачливого рыбака в Комсомольск-на-Амуре.

Напомним, что Водолазы из Хабаровска помогут найти тело утонувшего комсомольчанина. Поисками занимается отец юноши вместе со своими друзьями. Сегодня к ним присоединятся специалисты краевого поисково-спасательного отряда МЧС.

Как вам новость?
смешно
нравится
так себе
печально
я в шоке