Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Комсомольска-на-Амуре.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)
6 лет назад

В Комсомольском-на-Амуре филиале ПАО «Компания «Сухой» расширяется перечень категорий работников, которым предоставляется дотация на горячее питание. Такая мера является одной из составляющих соцпакета на производстве. Такая дотация на заводе была введена в 2016 году, в соответствии с положениями концепции корпоративной системы питания сотрудников ПАО «Компания «Сухой».

Первыми на КнААЗе получили такую льготу рабочие основных производственных цехов. Позднее перечень категорий работников, получающих дотацию, был расширен – добавились рабочие подготовки производства, вспомогательные сотрудники, рабочие отделов. Увеличена и сумма дотации – сейчас она составляет 70 рублей на человека.

— Концепцией предусмотрено, что дотация на питание должна быть со временем распространена на все категории персонала. Пока мы ограничены пропускной способностью наших столовых и финансовыми аспектами реализации данной программы, поэтому дотации вводятся поэтапно. С июля 2020 года эта льгота распространяется и на производственных мастеров, - говорит Юрий Исаков, начальник управления персоналом.

На предприятии постоянно проводится мониторинг того, как сотрудники пользуются системой общественного питания.

– У нас сейчас около 4 тысяч человек питаются в заводских столовых. Это хороший показатель, соответствующий мировой практике. Более половины из этого числа – пользуются дотацией на горячее питание. При среднем чеке в 140 рублей дотация является весьма существенной социальной программой предприятия, - поясняет начальник управления персоналом.

Качество еды, соблюдение санитарно-гигиенических норм в столовых комбината общественного питания КнААЗ контролирует совместная комиссия первичной профсоюзной организации КнААЗ и Управления персонала.

Напомним, ранее молодые рабочие КнААЗа приняли участие в 6-м открытом корпоративном чемпионате ПАО «ОАК» по профессиональному мастерству в авиастроении по стандартам WorldSkills. Они выступили в двух номинациях: «Токарные работы на станках с ЧПУ», «Фрезерные работы на станках с ЧПУ».

Как вам новость?
смешно
нравится
так себе
печально
я в шоке