Житель села Уктур съехал в кювет на угнанном автомобиле
В дежурную часть ОМВД России по Комсомольскому району обратился житель села Уктур с заявлением об угоне автомобиля. В ходе розыском полицейские установили причастность ранее несудимого за кражи 20-летнего местного жителя. Злоумышленник рассказал, что ключи нашел около машины.
Убедившись, что в салоне автомобиля никого нет, он открыл дверь ключом, завел машину и поехал в сторону одной из улиц. Однако, во время движения не справился с управлением и съехал с дороги в кювет.
— Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения». Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет, — сообщили правоохранители.
В отношении подозреваемого избрана мера процессуального принуждения — обязательство о явке.
Напомним, ранее в дежурную часть управления МВД России по Комсомольску-на-Амуре поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии. В дальнейшем сотрудники полиции задержали подозреваемую в неправомерном завладении транспортным средством. Стало известно, что водитель автомобиля не справилась с управлением и въехала в забор.