Поправки в ценах: на «Альянсе» и «Роснефти» в Комсомольске подорожал бензин (ФОТО)
То, чего боялись многие автолюбители, свершилось в конце прошедшей недели. На комсомольских заправках вступили в силу новые цены на бензин. В прошлом месяце дважды менялась стоимость топлива на «Флагмане» и один на «Роснефти». ННК «Альянс» стойко держался, но и здесь произошли изменения.
В среднем топливо выросло в цене от 30 до 45 копеек. Самый ходовой 92-й бензин подорожал с 44 рублей 15 копеек до 44, 60. Стоимость 95-го повысилась с 46,28 до 46,73, а 98-го — с 46,91 до 47,36. Дизельное топливо выросло в цене чуть меньше: с 49 рублей 64 копеек до 49,94.
Уже четвертый раз за год цены поднимаются и на заправках «Роснефти». Последний раз это произошло в середине июня. Правда, повышение тогда было незначительным – на 10-15 копеек за литр. На этот раз рост составил от 15 до 30 копеек. Меньше всего изменилась стоимость 92-го бензин - с 44 рублей 50 копеек до 44,65. На 20 копеек подорожали 95-й и 98-й. Теперь за литр нужно отдать 46,80 и 47,45 соответственно. Расценки дизельного топлива подросли с 49,95 до 50,25. К слову, «Роснефть» — пока единственная заправка, где дизель стоит больше пятидесяти рублей.
— Цены у нас изменились только в воскресенье. Впрочем, никто из водителей не возмущался, очевидно, приняли это как данность, — рассказали на заправках «Роснефти».
«Флагман» за июнь дважды повышал цены на топливо. На этот раз повышения не произошло, и на этих заправках самый дешевый в городе бензин. Литр 92-го стоит 44,15 копеек. За такой же объем 95-го нужно заплатить 46,25. За литр дизельного топлива на «Флагмане» просят 49,90.
Напомним, в Хабаровске резко выросли розничные цены на бензин. Интересно, что это произошло впервые с марта месяца. На заправках «ННК-Хабаровскнефтепродукт» самый ходовой АИ-92 подорожал сразу на 42 копейки.
Илья Давыдов, новости Комсомольска-на-Амуре на dvnovosti.ru.